На праздновании Дня города Гаджиево выступили дагестанские артисты

В рамках торжественного мероприятия, посвященного 68-летию города Гаджиево в Мурманской области, состоялось масштабное празднество на центральной площади. Впервые упоминание о поселке Гаджиево датировано маем 1957 года. 

В 1967 году поселок был переименован в честь Героя Советского Союза, капитана 2 ранга Магомета Имадутдиновича Гаджиева, уроженца Дагестана. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своем выступлении отметил вклад военнослужащих-моряков в развитие региона, подчеркнув важность семейной поддержки для выполнения сложных задач.

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов выразил честь присутствовать на праздновании в городе, названном в честь героя-дагестанца. Он отметил значительное количество дагестанцев, проживающих в Мурманской области и чувствующих себя здесь как дома.

Кульминацией праздника стала концертная программа с участием артистов и народных ансамблей Дагестана, которые представили яркие номера музыкального и танцевального искусства, получившие восторженный прием от зрителей.

Источник