В зале заседаний администрации Акушинского района прошло совещание, посвящённое подготовке и проведению осенней призывной кампании, сообщили в пресс-службе муниципалитета.
В мероприятии приняли участие первый заместитель главы района Магомед Исмаилов, военный комиссар Сергокалинского и Акушинского районов Шамиль Чупалаев, начальник ОУУП и ПДН ОМВД РД по Акушинскому району майор полиции Рамазан Багомедов, а также сотрудники военно-учётных столов и главы сел.
«Осенняя призывная кампания стартует 1 октября и продлится до 31 декабря по всей России. В соответствии с Указом Президента РФ от 29 сентября 2025 года №690 на военную службу призываются граждане в возрасте от 18 до 30 лет, ранее не проходившие службу», — напомнил Магомед Исмаилов.
Он призвал главы сел активизировать работу для организованного проведения кампании, а также поручил обновить базы данных граждан, состоящих на воинском учёте, чтобы избежать ошибок.
Военный комиссар Шамиль Чупалаев рассказал о результатах весеннего призыва и планах на осеннюю кампанию. В завершение совещания участники обменялись мнениями и задали вопросы по обсуждаемым темам.