Поздравление с Днем работников дорожного хозяйства
Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов направил поздравления работникам дорожной отрасли в связи с профессиональным праздником – Днём работников дорожного хозяйства.
В своем обращении Глава Кабмина отметил самоотверженный труд специалистов, благодаря которому в республике создается развитая сеть автодорог. Сотни километров магистральных и местных дорог обеспечивают устойчивое сообщение между населенными пунктами Дагестана.
Абдулмуслимов подчеркнул, что работа по обновлению дорожной инфраструктуры республики ведется непрерывно. В текущем году профинансировано восстановление более 460 километров дорог и двух мостов, а также строительство новых участков протяженностью 24 километра и одиннадцати мостов. Ежегодный объем финансирования дорожного фонда увеличивается. А к 2025 году финансирование республиканской государственной программы «Развитие транспортного комплекса Республики Дагестан» достигло 21,5 млрд рублей
В настоящее время реализуются стратегически важные проекты по строительству обходов городов Хасавюрта, Махачкалы и Дербента, а также подъездной дороги к Махачкалинскому морскому порту.
Глава Кабмина отметил вклад специалистов дорожного хозяйства в улучшение доступности территорий, своевременную доставку грузов в населенные пункты, восстановление объектов после природных катаклизмов, обеспечение проезда спецтехники, скорой помощи и школьных автобусов.
Абдулмуслимов выразил уверенность в том, что развитие региональной дорожной инфраструктуры находится в надежных руках специалистов отрасли. В профессиональный праздник он пожелал им успехов, процветания и благополучия.