Дагестанцы примут участие в проведении десятого юбилейного Этнографического диктанта. Подготовительные мероприятия к этому значимому событию были обсуждены на пресс-конференции, которую провел и.о. главы Миннац РД Темирлан Абуталимов. Конференция состоялась сегодня 28 октября на платформе РИА «Дагестан».
Какое значение имеет юбилейный X Этнографический диктант для укрепления межнационального согласия в многонациональном обществе Дагестана? Какие меры будут предприняты для привлечения молодежи региона к участию в диктанте? Какие новые форматы участия будут разработаны в юбилейный год? На эти и другие вопросы представители средств массовой информации смогут получить исчерпывающие ответы.
Стоит отметить, что просветительская инициатива «Большой этнографический диктант» пройдет в десятый раз во всех субъектах Российской Федерации и за ее пределами. Акция пройдет с 1 по 9 ноября 2025 года. Она направлена на укрепление гражданской идентичности россиян, популяризацию традиционных духовно-нравственных ценностей и борьбу с искажением исторических фактов.
Этнографический диктант является частью программы мероприятий Международного фестиваля «Народы России и СНГ», инициированного Президентом страны.

