Сергей Меликов поручил помочь жителю Дагестана с инвалидной коляской

В ходе прямой линии с жителями республики к Главе Дагестана Сергею Меликову обратился житель Карабудахкентского района Абдулла Телеев. Мужчина сообщил, что в прошлом году попал в больницу без серьезных проблем со здоровьем, однако после недельного лечения оказался прикованным к постели — у него отказали ноги.

По словам Телеева, врачи не дали объяснений случившемуся, а после выписки он был признан инвалидом I группы. Несмотря на подачу заявки на инвалидную коляску, решение вопроса постоянно откладывается, а его направляют в различные инстанции.

Сергей Меликов поручил вице-премьеру правительства Дагестана Абдурахману Махмудову взять ситуацию под личный контроль. В задачи вице-премьера входит проведение проверки по данному факту, включая оценку качества оказанной медицинской помощи, а также решение вопроса с обеспечением мужчины инвалидной коляской. О результатах будет доложено лично главе республики.