Автор Нурият Кожаева
Член Общественной палаты РД, председатель Совета женщин района Асият Манкаева, смотревшая сегодня трансляцию Прямой линии в стенах редакции республиканской газеты «Голос степи» вместе с журналистам заявила, что диалог власти и населения, это не просто какая-то формальность, а огромная работа, которая будет идти сегодня, завтра и в будущем.

-Мы сегодня с большим вниманием смотрели прямую линию Главы Дагестана Сергея Меликова с жителями региона. В этом году пятый раз проходит диалог главы республики с дагестанцами. Диалог власти и населения, это не просто какая-то формальность, а огромная работа, которая будет идти сегодня, завтра и в будущем. Здесь были подняты насущные вопросы, касающиеся жителей региона, но самое главное, самое волнующее-это тема специальной военной операции.
Глава республики подвел итоги 80-летия победы и Года защитника Отечества , которые прошли в республике, обозначил что это сплочение нашего общества , это историческая дань памяти уважения нашим ветеранам Великой Отечественной войны и участникам специальной военной операции. Были еще раз обозначены приоритеты и главные направления помощи участникам СВО и их семьям, особенно матерям погибших участников специальной военной операции. Конечно приятно, что о поддержке матерей говорилось накануне Дня матери.
Та системная работа, которая проходит под руководством главы республики по поддержке участников СВО и их семей идет каждый день, эта система выработана, она имеется, более 25 тысяч тонн гуманитарного груза уже отправлены в зону СВО.
Сегодня и жители нашего района под руководством районной администрации, общественники, волонтеры не оставляют без внимания специальную военную операцию. Они проводят многочисленные акции: посылки солдатам, письма солдатам, посылки от матерей участникам СВО. Жители нашего района сами доставляют гуманитарные грузы в зону СВО нашим землякам- защитникам.
Мы все ждем победу. Пусть наши бойцы возвращаются живыми и здоровыми.
Мы говорим слова особой благодарности нашему главе региона за такие открытые диалоги, эти диалоги позволяют скрыть болезненные участки, где необходима конкретная помощь не просто населению, а конкретно каждому гражданину республики, -сказала Асият Манкаева.

