На совещании у Главы Дагестана Сергея Меликова заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД – начальник Управления информационной политики и пресс-службы Рашид Акавов заявил, что реакция власти на резонансные события не должна быть формальной, а является важным элементом управленческой культуры.
Он подчеркнул, что в условиях высокой скорости распространения информации, открытости социальных сетей и мессенджеров именно позиция власти, её своевременность и содержательность во многом определяют формирование общественных ценностей и ориентиров.
Особое внимание было уделено случаям, когда в общественном пространстве искажаются смыслы значимых событий и традиций.
«Реагирование на резонансные события, защита смыслов общественно значимых мероприятий и активная, содержательная коммуникация о результатах деятельности органов власти должны рассматриваться как неотъемлемая часть современной управленческой ответственности и эффективного государственного управления», – заключил Рашид Акавов.

