В с. Аракани Унцукульского района строится новая школа на 120 ученических мест

В селе Аракани Унцукульского района полным ходом идет строительство нового образовательного учреждения, которое придет на смену старому, признанному аварийным. Современное здание, рассчитанное на 120 учеников, уже обретает свои очертания. В его состав войдут учебные классы, столовая, спортивный зал и собственная котельная.

Строители успешно справились с одним из ключевых этапов – устройством кровли. Сейчас основные усилия направлены на монтаж наружных сетей канализации и подготовку пожарных резервуаров, а также на активные работы внутри самого здания.

Возведение новой школы стало возможным благодаря Республиканской инвестиционной программе и поддержке главы Дагестана Сергея Меликова. Переезд в новое, безопасное здание был крайне необходим, ведь продолжать занятия в старом было небезопасно. В прошлом году глава региона лично посетил стройплощадку, чтобы оценить ход работ. Сейчас строительство объекта находится на финальной стадии.