Прошедший в 2025 году при поддержке Главы Республики Дагестан С.А. Меликова Республиканский конкурс «Защитникам Отечества посвящается» вызвал большой интерес и собрал более 4,5 тысяч школьников.
В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, Министерство культуры Дагестана объявило о проведении в 2026 году II Республиканского конкурса «Защитникам Отечества посвящается». К участию приглашаются дети и подростки от 7 до 17 лет. Соревнования пройдут в трех категориях: «Я горжусь, я расскажу» (чтение авторских стихотворений), «Голос Победы» (исполнение военно-патриотических песен) и «Танец о Победе» (хореографические композиции на военно-патриотическую тематику).
Лауреаты конкурса получат ценные подарки и дипломы. Награждение победителей состоится на торжественной церемонии с участием Главы Республики Дагестан. Лучшие выступления также войдут в программу Республиканского Гала-концерта, посвященного Дню Победы.
Для подачи заявки необходимо разместить видеозапись конкурсного выступления в социальной сети «ВКонтакте» на странице образовательной организации, где обучается конкурсант. Также требуется заполнить анкету по ссылке https://forms.yandex.ru/u/686e2eea5056900fd61418a8. Последний день приема заявок – 17 апреля 2026 года.
Положение о конкурсе доступно для скачивания на официальном сайте Минкультуры РД и по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/RZKd10DSGCKmTw.
Для получения дополнительной информации обращайтесь в оргкомитет конкурса по телефонам: 8(928)522-06-05, 8(928)555-99-23.
