Глава агрофирмы «Согратль»: встреча руководства Дагестана с бизнесом была доверительной и полезной

Руководитель агрофирмы «Согратль», представитель аграрного сектора республики Абдурахман Чураев прокомментировал итоги встречи врио главы Дагестана Фёдора Щукина и председателя Правительства РД Магомеда Рамазанова с представителями бизнес-сообщества.

Острые вопросы в повестке

По его словам, в ходе встречи были подняты как частные, так и системные вопросы, напрямую влияющие на развитие предпринимательства и аграрной отрасли. Обсуждение касалось тарифов на ЖКХ, оформления прав на земельные участки, реализации инвестиционных проектов, налоговых сборов, а также дефицита квалифицированных кадров.

Власть не уходит от проблем

«Уверен, что именно такая доверительная форма общения, построенная на взаимном доверии, полезна и безусловно принесёт свои плоды. Были подняты разные острые вопросы, и самое главное — есть желание их обсуждать. Очень приятно, что руководство республики не уходит от проблем, а, наоборот, вникает в них для дальнейшего решения», — отметил Абдурахман Чураев.