В Кизлярском районе в рамках акции «Огненные картины войны»  зажгли 1418 свечей

Накануне Дня памяти и скорби Кизлярский район присоединился к международной акции «Огненные картины войны». На мемориальном комплексе «Сад Памяти», расположенном в селе Юбилейное, зажгли 1418 свечей, которые символизируют каждый день и каждую ночь изнурительной Великой Отечественной войны,сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В торжественной церемонии приняли участие руководитель Кизлярского района Аким Микиров, его первый заместитель Тимур Гаирбеков, заместители Мурад Багандов и Зарема Агакшиева, руководители структурных подразделений, сотрудники районной администрации и местные жители.

Аким Микиров дал старт мероприятию, обратившись к участникам: «Каждый горящий огонек — это символ нашей памяти. Он напоминает нам о тех, кто самоотверженно сражался за нашу землю, о тех, кто трудился без устали, и о детях, чье детство было омрачено войной. Пусть эти свечи отгорят вечным напоминанием о нашей безмерной благодарности».

Памятное событие продолжилось исполнением патриотических музыкальных произведений солистами Центра культуры и досуга села Аверьяновка.

Завершающим этапом акции стала минута молчания, после которой все присутствующие зажгли свечи в память о миллионах жизней, прерванных войной.

Организацией мероприятия занимались представители волонтерского корпуса Кизлярского района, активисты «Движения первых», «Центр культуры и досуга» села Аверьяновка при активном содействии аппарата администрации.