22 июня, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в Кизлярском районе состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Жители района собрались у мемориала «Вечная память Героям» в Саду Памяти села Юбилейное, чтобы отдать дань уважения погибшим защитникам Родины.
В церемонии приняли участие представители районной администрации, руководители сельских поселений, главы подведомственных организаций, сотрудники администрации, а также жители района.

Глава Кизлярского района, Аким Микиров, открывая митинг, подчеркнул: «Подвиг наших предков, которые выстояли и одержали победу, несмотря на все тяготы военного времени, является вечным примером для будущих поколений. Более пяти тысяч семисот жителей Кизлярского района сражались за Родину вместе со всей страной. Сегодня наши бойцы в зоне СВО продолжают славные традиции своих предшественников, отстаивая интересы нашей страны. Мы безмерно благодарны всем защитникам Отечества за возможность жить, работать и растить детей под мирным небом».
Мероприятие продолжилось минутой молчания, после чего участники возложили цветы к мемориалу, выражая почтение памяти героев.
Пресс-служба администрации муниципалитета

