Два управленца из Дагестана стали выпускниками «Школы мэров»

Начальник управления общественных проектов Администрации Главы и Правительства РД Магомед Магомедов и глава Акушинского района Махач Абдулкеримов завершили финальный модуль программы развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров». Всего выпускниками программы стали 158 человек из 84 регионов России.

Обучение проходило в Мастерской управления «Сенеж» и включало работу с инструментами политического управления, медиастратегией и взаимодействие с местными сообществами.

Проекты слушателей были посвящены совершенствованию процессов в сферах ЖКХ, городской среды, муниципального транспорта, молодёжной политики, деятельности НКО, инвестиционных площадок и предприятий. Магомед Магомедов в числе пяти участников программы выступил с публичной защитой работы по теме совершенствования процесса увековечивания памяти защитников Отечества.

Заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев, обращаясь к слушателям, отметил: «Теория и практика обречены быть вместе. «Школа мэров» дает возможность увидеть реальные кейсы, решения, которые уже работают на земле, меняют жизнь в муниципалитетах, повышают благополучие людей».

Программа «Школа мэров» разработана по поручению Президента России Владимира Путина. Она реализуется Президентской академией при поддержке Администрации Президента РФ и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.