В Минимуществе Дагестана состоялась встреча врио заместителя Председателя Правительства – министра по земельным и имущественным отношениям РД Заура Эминова с представителями СНТ «Дагводстрой». В обсуждении также приняли участие специалисты ведомства.
Члены товарищества изложили свою позицию по вопросу земельного участка и передали имеющиеся документы для дальнейшего изучения. По их словам, земля была предоставлена СНТ ещё в 1992 году. В 2015 году массив перешёл из республиканской собственности в муниципальную собственность Каспийска, а позже снова возвращён в собственность региона.
В ходе встречи также отметили, что с 1992 года участки фактически не использовались. Заур Эминов поручил профильным специалистам детально изучить представленные материалы, правовые основания принятых решений и все обстоятельства ситуации.
В настоящее время проводится всесторонний анализ документов. Вопрос находится на личном контроле руководителя Минмущества.

