Награда нашла героев: Щукин вручил Орден Мужества семье погибшего бойца

В Махачкале состоялась трогательная встреча врио главы Дагестана Фёдора Щукина с семьей Закира Курбанова, участника специальной военной операции, посмертно награжденного Орденом Мужества. Инициатором встречи стала сестра военнослужащего, которая обратилась к руководителю республики на одном из мероприятий с просьбой о личной беседе. Фёдор Щукин незамедлительно пригласил ее в столицу Дагестана для обстоятельного разговора.
Сегодня врио главы региона встретился с матерью бойца Селминаз и его сестрой Бакират. Закир Курбанов, служивший в Каспийской флотилии, добровольно отправился на передовую. Он героически погиб на Курском направлении, проявив мужество и самоотверженность.
Фёдор Щукин передал родным Закира Орден Мужества, которым боец был награжден посмертно. «Награда немного задержалась, но мы решили этот вопрос», – отметил руководитель региона, подчеркнув, что справедливость восторжествовала.
В ходе встречи были обсуждены и другие насущные проблемы семьи. В частности, речь шла о выделении земельного участка, оформлении документов на дом и предоставлении санаторно-курортного лечения. Фёдор Щукин заверил, что все озвученные вопросы взяты в работу, и дал соответствующие поручения для их оперативной отработки.
Эта встреча стала не только актом признания заслуг и героизма Закира Курбанова, но и проявлением заботы и поддержки со стороны руководства республики его семье.