Врио главы Дагестана Федор Щукин провел встречу с постоянным представителем республики в Баку Алияром Абдуллаевым. Основными векторами взаимодействия между Дагестаном и Азербайджаном по-прежнему являются сферы транспорта, экономики, культуры и образования.
В ходе рабочей встречи были рассмотрены перспективы дальнейшего развития сотрудничества. В частности, обсуждались значимые инвестиционные проекты, такие как создание оливковой рощи площадью 50 гектаров и строительство маслоэкстракционного завода на юге Дагестана. Также прорабатывается возможность создания современного агробиотехнологического кластера на территории республики.
Федор Щукин подчеркнул, что Азербайджан является близким соседом и одним из ведущих внешнеторговых партнеров Дагестана. Он выразил намерение и далее укреплять азербайджано-дагестанские связи, способствуя расширению взаимовыгодного партнерства.

