Автор Гульфира Бекмуратова,руководитель ногайской секции Союза писателей Республики Дагестан.

Врио главы Дагестана Фёдор Щукин сообщил о запуске кадровой программы "Команда Дагестана".

-"Команда Дагестана" - это открытая, понятная и прозрачная система отбора кадров. Здесь не будет никаких внутренних договорённостей и "своих людей", - отметил глава республики.

Мне кажется, что это своевременный и очень значимый проект. Во благо республики, страны должны работать грамотные, целеустремлённые люди, которые смогут сделать Дагестан лучше, сильнее.

Я думаю, что республику должны поднимать те, кто сегодня окончив школу, едут учиться в разные ВУЗы нашей страны. Дагестану нужны высококвалифицированные специалисты. Об этом говорил и врио главы региона Федор Щукин.

-Нам нужны современные, сильные специалисты с горящими глазами, - сказал он.

Когда Фёдор Щукин встретился с выпускниками школ, которые показали высокие результаты на ЕГЭ, в своем выступлении призвал их возвращаться после окончания учёбы на малую родину и работать во благо республики.

Программа "Команда Дагестана" станет отправной точкой для еще большего развития республики. Перед командой Дагестана будут поставлены новые задачи и перспективные цели, которые будут решаться грамотно, четко и своевременно.

Мы, жители Дагестана, уверены, что курс, который взял врио главы РД Фёдор Щукин, правильный и направлен на улучшение благосостояния республики и ее граждан, развития региона во всех отраслях. Как журналисты, мы будем в курсе реализации такого важного проекта и знакомить читателей с участниками программы.