В Дербенте покажут военно-историческую реконструкцию «Битва за Кавказ»
В Дербенте в рамках форума «Каспий» на территории парка «Патриот» пройдёт крупное военно-историческое представление, посвящённое эпизодам Великой Отечественной войны.
Гостям продемонстрируют восстановленные события финальных сражений Восточно-Померанской операции, которые развернулись весной 1945 года. В постановке задействованы участники реконструкторских движений из Волгограда и Дагестана. Зрители увидят динамичные действия штурмовых отрядов пехоты совместно с танками, огневые налёты артиллерии и напряжённые схватки за вражеские укрепления.
По завершении представления будет объявлена минута тишины в честь павших солдат и офицеров Красной Армии.
Данное событие обещает стать одним из наиболее впечатляющих и эмоциональных пунктов программы форума, подчёркивая значимость героических страниц отечественной истории.
Дата и время: 9 сентября.
Локация: парк «Патриот», Дербент. Старт мероприятия: 13:30.
источник