В Республику Дагестан прибыли участники общероссийской патриотической акции «Вахта Героев Отечества». В международном аэропорту Махачкалы делегацию встретили врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Герой России Темирлан Абуталимов, и секретарь Совета безопасности республики, Герой России Магомед Баачилов.
В рамках запланированной программы 18 Героев России посетят Дербентский, Хасавюртовский, Каякентский и Кумторкалинский районы, а также города Кизилюрт, Хасавюрт и Избербаш, и районный центр Дербент. В ходе визита почетные гости проведут серию встреч с учащимися, в рамках которых будут обсуждены вопросы сохранения духовно-нравственных ценностей, укрепления патриотизма и обеспечения единства народов.

Кроме того, Герои России примут участие в Межрегиональной конференции руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам реализации государственной национальной политики — «Единство народов – сила России!». 

Источник