На форуме «Каспий» прошла донорская акция
8 сентября на площадке Молодёжного образовательного форума «Каспий» состоялась донорская акция. К сдаче крови присоединились 33 участника из Дагестана и других регионов России.
На мобильной станции, расположенной на территории форума, было сдано около 17 литров крови. Кроме того, 10 человек вступили в регистр доноров костного мозга.
В ходе акции участники узнали больше о донорстве крови и костного мозга, требованиях к потенциальным донорам и важности регулярного участия в донорском движении и мероприятиях Российского Красного Креста.
Донорские акции на форуме «Каспий» стали доброй традицией. Ежегодно к ним присоединяются активисты и волонтёры, внося вклад в пополнение регионального банка крови и развитие культуры добровольного донорства.