Автор Магомет-Али Ханов, газета «Голос степи»

 Сегодня,18 сентября 2026 года, как и по всей нашей стране и республике, в Ногайском районе РД открылись двери всех участковых избирательных комиссий по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, Народного Собрания РД и так же в ряд сельских собраний депутатов.

На Каирбектюбинском избирательном участке под номером 1148, расположенном в спортшколе номер 1 и также на центральном избирательном участке под номером 1147, расположенном в Доме народного творчества села Терекли-Мектеб Ногайского района РД, с утра была зафиксирована высокая активность избирателей.

Изображение

Коллектив Ногайской центральной больницы вместе со своим руководителем Фаризат Янибековной Межитовой с утра приняли самое активное участие в голосовании. Многие медики пришли на центральный избирательный участок прямо со своих рабочих мест.

На Каирбектюбинском избирательном участке также с утра весь личный состав местного воинского гарнизона вместе со своим командиром выполнили свой гражданский долг, проголосовав за мир, безопасность, стабильность в нашем обществе и стране.

Изображение

На вышеуказанном избирательном участке проживают 1473 избирателя. Одна из них, пенсионерка, проживающая на улице З.Космодемьянской села Терекли-Мектеб, Екатерина Байрамова на участок пришла с раннего утра.

Она здесь же призвала всех своих соседей, односельчан не засиживаться в такой день дома, а прийти и в спокойной обстановке проголосовать за тех или иных кандидатов. Всем кандидатам она также пожелала успехов на выборах, а при избрании депутатами четкого выполнения всех своих предвыборных обещаний, чтобы самая необходимая поддержка оказывалась пожилым, больным людям, нуждающимся в социальной помощи, участникам СВО и их семьям, молодежи.

Как сообщил Председатель ТИК Ногайского района Расул Боранбаев,выборы начались в муниципалитета активно.Всего избирателей в районе 13 тысяч.