Фёдор Щукин о задачах нового парламента: «Интересы Дагестана — выше партийных разногласий»
Врио главы Республики Дагестан Фёдор Щукин отметил, что Народное Собрание Дагестана восьмого созыва приступило к осуществлению своих полномочий. В составе парламента — 90 депутатов.
По мнению руководителя республики, главная задача депутатского корпуса — оправдать доверие граждан качественной, результативной работой.
Фёдор Щукин обратил внимание на то, что в новом составе Народного Собрания сохранён принцип многопартийности. Хотя большинство голосов получила партия «Единая Россия», каждая фракция располагает возможностями для того, чтобы представлять и отстаивать свои позиции и инициативы. Врио главы региона подчеркнул: важно, чтобы парламентские дискуссии были нацелены на достижение конструктивных результатов, а интересы Дагестана и его жителей оставались приоритетными по сравнению с партийными разногласиями.
Руководитель республики выразил уверенность в том, что как опытные парламентарии, так и депутаты, впервые получившие мандат, будут и впредь принимать взвешенные, ответственные и соответствующие закону решения в интересах жителей республики.
Особое внимание, как отметил Фёдор Щукин, необходимо уделять поддержке участников специальной военной операции и их семей. Кроме того, в зоне постоянного внимания парламента должны оставаться вопросы развития экономики, привлечения инвестиций и работы с молодёжью.