Так заявил Премьер-министр Дагестана Магомед Рамазанов сегодня на совещании,требуя от министерств и муниципалитетов обеспечить положительную динамику и не допускать срывов графиков реализации проектов. Отметим, что совещание было посвящено текущим финансово-экономическим показателям республики.

«Идет уже десятый месяц года, а некоторые ведомства и муниципалитеты все еще буксуют. Планировать работу нужно так, чтобы основные задачи закрывать уже к середине года», — подчеркнул глава кабмина.

Особое внимание он уделил качеству проектной документации и персональной ответственности за ошибки. По словам Рамазанова, за недочеты в проектах должны отвечать конкретные лица — будь то подрядчики или проектировщики. 

Премьер-министр призвал управленцев работать слаженно, как единая команда, оперативно исправлять ошибки и реагировать на замечания, предупредив о кадровых решениях в отношении тех, кто не справляется с обязанностями.

В завершение Магомед Рамазанов поручил не только строго соблюдать утвержденные планы-графики, но и по возможности добиваться их опережения.