ЦУР по всей стране усилят работу с обращениями участников СВО
АНО «Диалог Регионы» открывает новый контур работы с обратной связью по военно-социальному профилю. Соответствующее постановление Правительства опубликовано на портале правовой информации.
Партнёры направления — ФКУ «Военно-социальный центр» Минобороны России и фонд «Защитники Отечества». Для работы по новому профилю ЦУР усилят профильными специалистами.
Только с начала 2026 года обработано 101 135 сообщений от военнослужащих и их близких в интернете — почти как за весь 2025 год (100 тыс.).
«Запросы участников СВО и их семей требуют особого внимания. Они должны оперативно выявляться из всего массива обращений в интернете и обрабатываться профильными ведомствами. Своей методологией и апробированными цифровыми решениями мы усилим "Военно-социальный центр" и госфонд "Защитники Отечества", которые являются основными драйверами этой деятельности. Вывести эту работу в практическую плоскость удалось благодаря поддержке министра обороны Андрея Белоусова. Работа с обратной связью от участников СВО является для нас абсолютным приоритетом, исходя из задачи Президента», — отметил генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак.
Статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева отметила, что взаимодействие фонда с ЦУР позволяет оперативно получать обратную связь от ветеранов СВО и их семей и учитывать запросы в совершенствовании системы поддержки. Такой же формат «Диалог» выстроит для Минобороны России на базе ЦУР.
Военнослужащие, ветераны СВО и их родные получат комплексные ответы быстрее: обращения будут обрабатываться по единым стандартам с учётом требований Минобороны к защите информации. Усилия федерального, регионального и местного уровней синхронизированы.