В Дагестане по состоянию на начало октября 2026 года привели в нормативное состояние более 81 км дорог. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Всего в республике ремонтируют и строят 34 дорожных объекта общей протяженностью 101,5 км. Из них 20 относятся к дорогам республиканского и межмуниципального значения, еще 14 — к улично-дорожной сети Махачкалы.

Среди значимых объектов — дорога к Махачкалинскому морскому торговому порту, подъезды к ВТРК «Каспийский прибрежный кластер» и ВДЦ «Дагестан» от федеральной трассы Р-217 «Кавказ», а также дорога «Морское — Андреевка».

Глава Дагестана Федор Щукин ранее отмечал, что ремонт и строительство дорог относятся к числу приоритетных задач, напрямую влияющих на качество жизни жителей республики.