Мобилизация. Вместе с сыновьями на подвиг идут и их матери

Я жду вас, сыновья! С Победою вернитесь!

Мы соберём гостей, накроем стол…

Я знаю, что вернётесь вы героями,

Настанет мир и счастливым будет он. 

История нашей страны знает немало примеров достойных защитников Отечества. Наши люди никогда не отступали перед неприятелем, защищая свою землю. Во время Великой Отечественной войны наши деды не дали нацистам захватить нашу страну. Сегодня, спустя 80 лет с тех кровавых и героических событий, внуки и правнуки ветеранов встали на борьбу с нацизмом, на защиту Родины – России. Корреспондент газеты » Голос степи» Нурият Кожаева подготовила репортаж с проводов   братьев Абдулбариевых на частичную мобилизацию.

Нам очень тяжело и вместе с тем гордо провожать молодых ребят, чьих –то сыновей, братьев, мужей и отцов, ныне – бойцов Российской Армии, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации из малой родины для защиты братского народа. Сегодня Родина нуждается в своих защитниках, в своих славных сыновьях. Нет более высокой цели чем защитить свою Родину, свой народ, своих соотечественников, родных и близких людей! Настал час суровых испытаний, и самые достойные сыновья Отечества вновь встали на защиту родных рубежей. Однако настоящие патриоты возникают не сами по себе – их воспитывают матери.

Женщины России, в том числе и Ногайского района провожают своих сыновей. Кто-то одного, а кому-то приходится и нескольких.  Гульфира Абдулбариева из села Нариман проводила двоих своих сыновей Руслана и Ислама. Руслан Абдулбариев служил во Владикавказе, был механиком-водителем, а младший Ислам несколько месяцев назад вернулся со службы. Благо, успел жениться, создать семью. Он служил в Уссурийске в саперных войсках. Получили повестку оба брата 23-го сентября вечером и на следующий день рано утром им пришлось проститься с родителями, родственниками, с женами и уехать.

Болит материнское сердце, но оно понимает, что  сыновья – защитники Отечества. Они обязаны выполнить свой долг. Они – россияне, дагестанцы, ногайские батыры. Мама Руслана и Ислама с болью в сердце, с молитвами, провожала сыновей. И сейчас, все ее мысли связаны с сыновьями.

Солдатские матери…  Они вместе с сыновьями на подвиг идут. Но их подвиг остается в тени. Они не направляют на врага горящие самолеты, не взрывают танки неприятеля. Они растят детей, воспитывают отважных сыновей и провожают их в бой. Потом ждут их не уставая.

Уезжая, Руслан и Ислам успокаивали маму, чтоб она не грустила, а гордилась, что сыновья ее защищают свою Родину.

Мы гордимся своим земляками, отважными сынами Ногайской степи, мы точно знаем, что вы не запятнаете честь родного края. Мы ждем вас с победой, живыми и здоровыми!

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля