В Кизлярском районе определились победители  Школьной Футбольной Лиги

В Кизлярском районе завершился муниципальный этап Школьной Футбольной Лиги среди учащихся 2 — 10 классов общеобразовательных учреждений. Для участия в соревнованиях было заявлено 80 команд из 10 школ, общее число учащихся – 652 человека, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Соревнования проходили в рамках реализации проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе». Организаторами состязаний выступило Управление образования Кизлярского района. Содействие при проведении мероприятия оказали отдел по физической культуре, спорта, делам молодежи, культуре и туризму администрации муниципалитета и ДЮСШ.

В игре за первое место шла упорная борьба в каждой параллели. По результатам финальных игр среди команд 3, 4 и 5 классов первое место заняли учащиеся МКОУ «Шаумяновская ООШ», среди 2 и 8 классов победителем стала команда МКОУ «Краснооктябрьская СОШ имени Р.Гамзатова»», а среди 6,7,9 и 10 классов победителем стала команда МКОУ «Цветковская гимназия».

Победителей и призеров отметили дипломами Управление образования» Кизлярского района и кубками.

При проведении мероприятия были соблюдены все меры безопасности с привлечением сотрудников ОМВД по Кизлярскому району и медицинских работников.

Отметим, что команды, занявшие первые места, примут участие в зональном этапе игр Школьной Футбольной Лиги.