Десять призывников из Кизлярского района отправились на службу в армию

В минувшие выходные в Кизлярском военном комиссариате городских округов «город Кизляр» и «город Южно-Сухокумск», Кизлярского муниципального района РД состоялись торжественные проводы первых новобранцев. Десять юношей призывного возраста направились служить в войска вооружённых сил Российской Федерации.Церемония проводов проходила в присутствии родных и близких ребят,сообщает пресс-служба администрации Кизлярского района.

В ходе официальной части выступили первый заместитель главы Кизлярского района Тимур Гаирбеков, военный комиссар Рамазан Курамагомедов, контрактник — экс-глава одного из сельских поселений Кизлярского района Микаил Г. и мобилизованный Дмитрий К., которые в эти дни находятся в Дагестане в краткосрочном отпуске, а также вице-президент «Союз ветеранов ополчения 1999 г.», член экспертного Совета при Министерстве по национальной политике и делам религий РД Ахмедпаша Амирилаев.

От имени главы Кизлярского района Акима Микирова с наилучшими словами пожеланий к новобранцам обратился его заместитель — Тимур Гаирбеков. Он поздравил ребят со знаменательным событием в жизни каждого мужчины и пожелал вернуться домой отличниками армейской службы, получив при этом воинскую специальность:

«Несите службу на боевом посту с честью и доблестью. Помните, что призывники Кизлярского района в числе лучших по стране».

Военный комиссар городских округов город Кизляр и город Южно-Сухокумск, Кизлярского муниципального района РД Рамазан Курамагомедов в своем обращении к призывникам сказал, что именно в армии юноши познают школу жизни, по–настоящему взрослеют и на всю жизнь обретают настоящих друзей.

Своими воспоминаниями поделился Микаил Г. Он рассказал, как полученный опыт армейской службы помогает ему сегодня выполнять воинский долг на территории присоединённых территорий. Он пожелал новобранцам в любой ситуации оставаться настоящим человеком, не уронив чести и достоинства своих земляков, которые в эти дни мужественно несут службу в зоне СВО.

Кстати, в числе первых новобранцев у Микаила Г. находится старший сын. По примеру своих старших в роду мужчин юноша после получения повестки явился на призывной пункт, прошел медицинскую комиссию и будет направлен для службы в армию.

Отметим, что все призывники будут проходить военную службу исключительно на территории страны. По окончании службы они будут уволены и возвращены в свои места постоянного проживания в соответствии с установленными процедурами и сроками.

Напомним, весенняя призывная кампания в России началась 1 апреля и продлится до 15 июля 2024 года. По новому закону призывной возраст увеличен до 30 лет. Граждане, которым исполнилось 27 и более лет до 1 января 2024 года, не подлежат призыву.

С 1 октября 2023 года вступил с силу Федеральный закон от 31.07.2023 № 404-ФЗ, согласно, которому значительно ужесточается административная ответственность за нарушения в сфере воинского учета, а также вводятся новые составы административных правонарушений. Речь идет о неявщиках, которые уклоняются от призыва на военную службу. Также ужесточается ответственность за несоблюдение обязанностей по воинскому учету у работодателей и ответственных за воинский учет — нарушения теперь обойдутся в десятки и сотни тысяч рублей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля