Жители Ногайского района приняли участие в гуманитарной акции » Посылка от матери»

Как и во все времена в нашем обществе миротворческой силой являются прежде всего женщины и дети.  Они вносят свой посильный вклад  для мира без  войны, в консолидацию общества перед определенными трудностями и опасностями. Подтверждением этому  является присоединение к акции  «Посылка от матери» от Союза женщин Дагестана жителей Ногайского района.

Как отмечает председатель совета женщин Ногайского района Асият Манкаева, эту гуманитарную миссию с большим пониманием и сердечной болью восприняли женщины и дети района.

— Главная моральная поддержка — это были детские письма, рисунки солдатам, тёплые слова благодарности и добрые пожелания, которые сегодня так нужны и важны нашим военнослужащим. Теплоту своих сердец выразили наши женщины и дети, чтобы солдаты чувствовали  нашу поддержку.  Наши женщины по — матерински отнеслись к сбору помощи, посылок.  Каждая вложила душу,чтобы  найти, приобрести , передать тепло своих рук для тех, кто находится сейчас в нелёгких условиях,- поделилась с изданием «Голос степи» Асият Манкаева.

По словам Манкаевой, акция поддержки прошла организованно.

— » Посылка от матери» получилась воистину — посылкой сыну от матери . мы подготовили 50 посылок от жителей района  и 10 июня они  были  доставлены в имитированный склад Общественной интербригады » Ополченцы».

Хочу отметить, что узнав об этой благородной  акции » Посылка от  матери»  свой вклад внесли сотрудники районной и сельских администраций Карасу, Кумли,Кунбатар, Коктюбинского и Арсланбековского поселений, , райорганизации, центральная районная библиотека,  сотрудники Транснефти, просто семьи, воспитанники Детской школы искусств имени Сраждина Батырова, учащиеся  средней школы имени А.Ш. Джанибекова, предприниматели района. Особую признательность совет женщин района выражает за помощь в организации  акции  старейшине села Карасув   Енали Копиеву  и  по  доставке посылок на место  директору Ногайского лесничества Ферузе Дикиновой. Жители района, собирая посылки передают домашнее тепло и веру в то,что победа будет за нами! Мы уверены , что наши подарки поднимут боевой дух российских солдат!,- эмоционально заключила  общественница Асият Манкаева.

Также она подчеркнула,что Председатель   Союза  женщин  Дагестана  Интизар  Мамутаева  выразила  слова  благодарности  всем, кто  участвовал  в акции,  пожелала  нашим  солдатам  здоровья  и  скорейшей  победы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля