В Ногайском районе Дагестана пройдет межрегиональный турнир по национальному виду спорта «Аудастырув»

Э.Кожаева

Завтра в субботу , 18 марта 13:00   в Ногайском районе Дагестана планируется провести товарищескую встречу между муниципалитетом и  Ногайским районом из Карачаево- Черкессии по национальному виду спорта » Аудастырув». Как сообщают организаторы, мероприятие пройдет в селе  Терекли — Мектеб на территории КК «Марвари».

« Турнир пройдёт по пяти  весовым категориям : до 60,  70 , 80,  90 и выше 90 кг . Так, же будут  любительские схватки на лошади среди жителей Ногайского района.

Принять участие могут все  желающие .  Предлагаем сёлам района организовать команды минимум из трёх участников по каждой весовой категории ( можно и больше участников) . Если участников не хватает из села можно включить участника из другого села. Так же будут показательные , пробные скачки » ЙОРГА » ( ИНОХОДЦЫ ) на тренировочном круге с целью популяризации данного вида спорта .

Обращаемся к тем братьям,которые уже участвовали в этих состязаниях и имеют небольшой опыт. К вам просьба донести информацию до односельчан, которые хорошо ездят верхом и могут  стать одним из главных батыров своего народа, возродивших нашу древнюю игру! Это должно способствовать объединению нашего народа вокруг данного этно спорта и возведению моста между братскими тюркскими народами,- сообщается в анонсе мероприятия организаторами.

Справки по телефону 89811495459