Джамиля Отемисова: «Купленный сертификат уж точно вас не спасет при заболевании коронавирусной инфекцией»

Корреспонденты  республиканской газеты редакции «Голос степи» продолжают проводить опрос среди жителей Ногайского района по проведению вакцинации.

Отметим, что данный опрос выявил положительные темпы по вакцинации населения в районе.

Следующим респондентом заведующая аптечным пунктом у нас была Джамиля Отемисова.

— Вы прошли вакцинацию?

–  Да я вакцинировалась. А почему я сейчас объясню.

С начала пандемии я не болела COVID-19, то есть естественный иммунитет не выработался.

В случае заболевания могут быть серьезные осложнения, связанные с возрастом. Вакцина после второго этапа защищает меня и окружающих от заражения, так как выработался искусственный иммунитет. К тому же моя работа обязывает меня быть предельно внимательной к своему здоровью и здоровью окружающих. Не понимаю тех, кто распространяет ложные слухи про вакцину от коронавируса. И тех, кто покупает сертификаты о прививке. Купленный сертификат уж точно вас не спасет при заболевании коронавирусной инфекцией.

Я обращаюсь к жителям района.  Будьте ответственны за своё здоровье и здоровье близких вам людей. На сегодняшний день единственным и эффективным оружием против коронавируса по всему миру выступает вакцина от коронавируса. И возможность бесплатно вакцинироваться у нас есть. Если хотите уберечь себя и своих близких, идите в райполиклинику и прививайтесь на здоровье, — сказала Джамиля Отемисова.