Ралина Отегенова: «Как хорошо, что я вовремя вакцинировалась»

 Последние два года наша страна переживает нелегкий период времени,  когда от пандемии  потеряла немало своих  граждан.

В том числе и в Ногайском районе. Потеря даже одного человека для нас- ногайцев невосполнимая утрата, если это молодой человек, то мы переживаем сильнее, потому что это потеря частички нашего будущего.

Только в августе месяце текущего года наш Ногайский район потерял около пятнадцати человек от коронавирусной болезни, это очень много, говорит социальный работник  села Орта-Тюбе  Ралина Отегенова.

— Моя работа связана с людьми, так как я работаю социальным работником.  Конечно, мне ежедневно приходится сталкиваться с пожилыми гражданами села, моими подопечными. Чтобы не подвергать их жизнь опасности, я в числе первых получила вакцинацию. Сегодня не жалею, она помогает мне сохранить жизнь.  Я вообще считаю, как хорошо, что я вовремя вакцинировалась, так как я свидетель того, как мои некоторые земляки не выдержав тяжелую болезнь, умерли.

Я с уверенностью, что я не несу опасность моим подопечным, иду к ним, выполняю свой трудовой долг.

Вакцина – сегодня одна из главных, которая может способствовать сохранить жизнь. Обращаюсь тем, кто еще не получил вакцину, не стоить бояться, а нужно пойти и привиться. Она поможет сохранить жизнь себе и родным,- сказала корреспонденту «Голос степи» Р. Отегенова.