Асият Манкаева: «Прививка поможет избежать тяжелых последствий болезни»

В Дагестане имеется небольшой рост заболевших коронавирусом. За последние сутки,по данным Минздрава региона, госпитализировано с подозрением на ковид-35 человек. Лабораторно подтвержденных случаев-178. Выписано из больниц 20 человек. К счастью нет ни одного летального исхода. Открыто коек в медицинских учреждениях республики 260.

Председатель Совета женщин Ногайского района Асият Манкаева, призвала жителей республики и муниципалитета вновь пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции.

–Мир вступил в третий год пандемии, и за это время коварная инфекция унесла жизни миллионов людей. Наш маленький по численности ногайский  народ также не обошелся без потерь. Мы сегодня вспоминаем первые страшные дни пандемии: полные отделения больницы, тяжелые и смертельные случаи. Тогда еще не было вакцины от этой страшной инфекции. Сегодня у нас есть вакцина. Никто не утверждает, что привитые вакциной от коронавирусной инфекции будут на 100 % защищены от болезни. Но с ее помощью болезнь проходит в значительно легкой форме. На сегодняшний день вакцинация является самым эффективным способом профилактики COVID-19 и борьбы с новой волной заболевания.

На данный момент мы наблюдаем рост числа случаев и госпитализаций в связи с COVID-19. Поэтому нужно продолжить принимать меры для замедления передачи вируса и предотвращения заражения лиц, уязвимых к тяжелым формам заболевания. Врачи всем советуют продолжать прививаться против коронавируса.

Дорогие жители Ногайского района! Позаботьтесь о своем здоровье, сделайте прививку и пройдите повторный курс вакцинации, –  сказала Асият Манкаева корреспонденту газеты «Голос степи».