В Дагестане 116 школ получат новые школьные автобусы

 Автобусы закуплены за счет федерального бюджета по распоряжению Правительства РФ. Автобусы уже доставлены в регион и сегодня,29 октября их торжественно передадут на центральной площади Махачкалы  представителям школ.

Напомним,что в  республике функционирует 1414 школ, из которых 547 государственных и муниципальных общеобразовательных организаций обеспечены 594 единицами школьного транспорта.

Стоит также отметить,что за 2018-2020 годы в Дагестане проведена активная работа по замене устаревшего автотранспорта, а также по обеспечению школьным транспортом общеобразовательных организаций, которые испытывали необходимость в организации подвоза, но не располагали транспортом.

Всего было закуплено 396 единиц школьного транспорта, в том числе 120 единиц за счет средств республиканского бюджета Республики Дагестан.

И вот, сегодня еще 116 единиц транспорта передадут школам.

Отметим также, что за счет средств  республиканского бюджета , предусмотренных по госпрограмме Республики Дагестан «Развитие образования в Республике Дагестан» закуплены еще  10 единиц школьного транспорта.