Правительство РД окажет поддержку для возобновления работы общественного транспорта Махачкалы

По поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова 5 января прошла встреча Председателя Правительства Абдулпатаха Амирханова с коллективом Махачкалинского пассажирского автотранспортного предприятия №2.

Абдулпатах Амирханов в сопровождении руководства министерств и департамента осмотрел организацию и выслушал коллектив предприятия.

В Махачкале автобусы под номерами 100 и 44а в конце декабря перестали работать и выходить на линию, основной проблемой работники назвали банкротство предприятия.

Премьер-министр, ознакомившись с ситуацией поставил ряд задач, чтобы проблем с перевозкой люде не было. Также он отметил, что главная цель-это сохранить общественный транспорт, так как им пользуются в первую очередь маломобильные граждане республики.

Еще было отмечено, что аналогов для перевозки в республики нет, и поэтому Правительство Дагестана поддержит предприятие и возобновит рейсы общественного транспорта. А также Абдулпатах Амирханов добавил, что данная ситуация под контролем Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

Премьер-министром было принято решение о проведении совещания с представителя Минтранса РД, Минимущества РД, с исполнительным директором и коллективом предприятия для выхода из данной ситуации.