Абдулмуслим Абдулмуслимов призвал в  школьных столовых использовать больше продуктов местного производства

Премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов об этом сообщил на очередном заседании  республиканского  Оперштаба, проводимого сегодня  7 февраля в Правительстве региона.Глава Кабмина призвал глав муниципалитетов обратить внимание на местную натуральную продукцию.

В действительности, в республике сельхозпроизводителями выпускается высококачественная натуральная продукция в виде молочных товаров, мяса, рыбы. Именно это имел ввиду Премьер, когда напомнил участникам совещания о бренде «Дагестанский продукт», получившими соответствующий сертификат качества по проекту «Система добровольной сертификации».

«Местные производители предлагают продукцию высокого качества, в том время как во многих школах республики детей кормят продуктами, имеющими в составе пальмовое масло. Мы производим около 1 млн тонн молока, обращаюсь к главам муниципальных образований- обеспечьте в рационе питания школьников продукты из натурального молока. К организации детского питания прошу относиться серьезно»,- отметил Абдулмуслимов.

Э.Кожаева