День Конституции Республики Дагестан в Кизлярском районе отметили циклом праздничных мероприятий, в которых участвовали свыше 1000 человек

Концертные программы, акции, флешмобы были направлены на воспитание чувства патриотизма, углубления знаний об истории родного края и любви к малой Родине и Отечеству.  

Так, 25 июля, в Центре культуры народов России в селе Аверьяновка, прошла основная часть празднования — концертная программа «Есть множество разных законов, но главный, поверьте, один».

Мероприятие началось с исполнения солистами народной эстрадной группы «Метроном» Гимна Республики Дагестан, колорит музыкальной композиции придало выступление артистов в национальных костюмах народов Страны гор.

С приветственной речью к участникам праздника обратился глава Кизлярского района Аким Микиров.

Руководитель муниципалитета отметил, что сегодня дагестанцы имеют возможность созидательно трудиться, свободно развиваться и растить своих детей, и все это гарантировано нормами основного Закона Республики Дагестан.

Аким Микиров вручил Благодарственные письма администрации МР «Кизлярский район» специалистам муниципальных учреждений и организаций, главам сельских поселений, сотрудникам правоохранительных органов, которые своим каждодневным трудом вносят вклад в развитие и процветание Кизлярского района.

В ходе торжественной церемонии на сцену пригласили семью участника СВО Рафаэля Закировича Гусейнова, погибшего в ходе выполнения боевых задач.

Супруге и сыну военнослужащего вручили Орден Мужества, который был присвоен ему посмертно.

Зрители и участники мероприятия в знак уважения к памяти о погибшем бойце стоя приветствовали его родных.

На протяжении всего мероприятия праздничное настроение зрителям дарили солисты народной эстрадной группы «Метроном» и музыканты инструментального дуэта «Next».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля