Возможности туристической отрасли Дагестана были рассмотрены в ходе круглого стола в российском парламенте

Круглый стол «Потенциал туристической отрасли: возможности и перспективы» состоялся Государственной Думе.

Мероприятие было организовано Комитетом по туризму и туристической инфраструктуре Ассоциации «Женщины Бизнеса».

Участие в нем приняли депутаты Госдумы, представители различных министерств, ведомств. Дагестан на круглом столе представили председатель регионального отделения «Женщины бизнеса» Сефижат Магомедрасулова, а также руководители комитетов реготделения.

Участники обсудили вопросы правовых проблем в направлении Эко-туризм, подготовки кадров в сфере туризма в рамках цифровой трансформации и новейших технологий, привлечения инвестиций, проблематика туризма регионов России и перспективы развития отрасли. В своем выступлении Сефижат Магомедовна рассказала присутствующим о туристическом потенциале республики Дагестан, который в этом году по показателям вышел в число лидеров наряду с другими регионами, преуспевающими в этой сфере, о возможностях региона, встраивания благоустройства национальных туристических маршрутов, решение кадровых вопросов, подготовке кадрового резерва, обучении молодёжи и работе на перспективу.

По итогам встречи были вынесены на рассмотрение предложения и инициативы в сфере образовательных услуг, внедрения новейших технологий и инноваций, классификации отелей, распределения инвестиций.

Предложения и рекомендации даны от представителей региональных отделений г.Санкт-Петербург, Татарстана, Дагестана, Ростовской области, Курганской области, Сахалина, Адыгеи.

Среди ключевых задач были определены обновление автобусных парков туркомпаний, предоставление доступа к грантовой поддержке, регулирование курсирования маломерных судов, строительства глэмпингов и модульных гостиниц, реконструкция существующих объектов размещения туристов и строительство новых.

Поднятые темы включаются в работу по совершенствованию правовой системы как на местном, так и на национальном уровнях.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля