В Дагестане устранено 90 нарушений охранных зон магистральных нефтепроводов

Под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Манвела Мажонца состоялось совещание по вопросам нарушений охранных зон и зон минимально допустимых расстояний объектов магистральных нефтепроводов AO «Черномортранснефть» на территории Республики Дагестан.

Открывая совещание, Манвел Мажонц поприветствовал представителей AO «Черномортранснефть» и напомнил участникам, что на совещании рассматриваются проблемы нарушений охранных зон и зон минимально допустимых расстояний системы магистральных нефтепроводов Баку-Новороссийск, расположенных на территории республики.

Первый вице-премьер также сообщил, что с периода 2019 года по состоянию на сегодняшний день устранено 90 нарушений, заключено 94 соглашения с собственниками земельных участков о беспрепятственном допуске на объекты магистрального нефтепровода.

По итогам встречи, Манвел Мажонц определил совместные действия по устранению уже существующих нарушений и по недопущению новых эпизодов. Он поручил представителям муниципальных образований республики и Минэнерго РД провести разъяснительную работу с населением, а также в кратчайшие сроки обеспечить устранение выявленных нарушений охранных зон и зон минимально допустимых расстояний МН.

Также ответственным лица рекомендовано разработать предложения по формированию дорожной карты устранения нарушений, с указанием сроков мероприятий и зон ответственности.

Подробнее на сайте

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля