Абдулмуслим Абдулмуслимов: «Сфера рекламы в Дагестане нуждается в эффективном регулировании»

 

В рамках заседания Правительства Дагестана премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов обратился к главам городов и районов с призывом навести порядок в сфере рекламы как в части выведения ее из «тени»,так и в сфере визуального оформления рекламной продукции, особенно рекламных конструкций на улицах.

Он подчеркнул, что эстетическая сторона некоторой рекламной продукции не выдерживает никакой критики. 

Премьер-министр Дагестана отметил, что на сложившуюся ситуацию с рекламой в Дагестане обращали внимание даже федеральные чиновники во время своего визита в республику.

Отдельно он отметил, что она должна учитывать особенности менталитета местного населения.

«Наиболее сложная ситуация отмечается в оформлении наружной рекламы. Рекламная конструкция и ее территориальное размещение должны соответствовать установленным требованиям.

Вместе с тем, считаю важным отметить, что любая реклама должна учитывать также особенности менталитета местного населения, не задевать чувства людей и не содержать скрытый подтекст. Обращаю на это внимание представителей администраций муниципалитетов. На данном рынке также отмечается значительная доля теневого сектора, а это напрямую влияет на увеличение доходной части местных бюджетов»,- сказал Абдулмуслимов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля