Глава кабмина РД провел встречу с руководителем Социального фонда по Дагестану

В минувший вторник, 21 ноября, прошла встреча Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова с и. о. Управляющего отделением Социального фонда России по РД Магомедом Исаевым. 

Об этом сообщает ДАГ Правда.

В ходе встречи участники обсудили вопросы оказания и предоставления жителям республики доступной и качественной социальной помощи, ход реализации пилотного проекта по централизации процессов назначения и выплат мер поддержки населению, в том числе речь шла и о взаимодействии структуры с республиканскими органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Также обсудили вопрос назначения ежемесячного единого пособия для семей с невысокими доходами на детей в возрасте до 17 лет, а также для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки.

Магомед Исваев в своем докладе сообщил, что все выплаты осуществляются строго по графику, задержек не отмечается в регионе, и все услуги предоставляются в режиме «одного окна».

Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что после объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования ведомство выполняет очень много важных задач и поэтому очень важно, чтобы все услуги, которые оказывает фонд, были комфортными, удобными, особенно для пожилых людей и нуждающихся семей.

В свою очередь Магомед Исаев поблагодарил премьера за многолетнее плодотворное сотрудничество и заверил, что работа будет продолжена на благо жителей Дагестана.

 

Источник 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля