Татьяна Беляева: «Дагестанцы могут получить медицинские услуги онлайн»

С каждым годом портал «Госуслуги» развивается, становясь все более удобным и востребованным для населения. Здесь дагестанцы могут записаться на приём к врачу, вызвать медпомощь на дом или оформить больничный лист. Всё быстро, удобно, и не нужно стоять в очереди.

«Алгоритмы искусственного интеллекта уже помогают дагестанцам записаться на приём к врачу. Кроме того, они позволяют не забыть о своей записи, а если «окошки» приемов специалистов освобождаются — рационально распределить из для следующих пациентов. Это уже приносит свои положительные результаты, а со временем будет повышать эффективность работы медучреждений», — отметила министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева.

В республике запущен специальный робот Мадина. Он позволяет не забыть о своей записи, а если «окошки» приемов специалистов освобождаются, их рационально распределят для следующих пациентов.

Доля успешных записей к врачу через портал «Госуслуги» за год увеличилась на 196% благодаря внедрению искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Павел Пугачев.

Записаться на прием к врачу через портал госуслуг просто:

  1. Откройте раздел услуги в нижней части экрана;
  2. Выберите нужный пункт меню;
  3. Уточните, кого вы хотите записать на приём, и введите данные этого человека;
  4. Убедитесь в правильности введенных данных;
  5. С помощью строки поиска найдите нужное вам медицинское учреждение;
  6. Выберите специальность врача, к которому хотите обратиться;
  7. Выберите удобные для вас день и время посещения врача.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля