Поздравление матери участника специальной военной операции было выражено  помощниками депутата Государственной Думы РФ Джамаладина Гасанова. Накануне Международного женского дня его помощники Ольга Ивановна Портнягина и Алибулатов Магомед, сопровождаемые замглавы Сергокалинского района Баркакади Меджидовым, посетили мать Абдуллы Эльдерова, находящегося на лечении в военном госпитале Московской области.

Эльдеров, родившийся в 1984 году, стал участником операции полтора года назад и имеет двоих детей.

После ранения он переведен из Севастополя в Москву, где проходит реабилитацию.

Парламентарий  обратился к врачам с просьбой обеспечить необходимую помощь другому дагестанцу, нуждающемуся в серьезной операции. На следующий день помощники Гасанова посетили госпиталь, где находились и другие земляки на лечении, и решили посетить каждого из них.

Ребята не просили ничего для себя, лишь попросили передать родным, что они в порядке, чтобы они не беспокоились. Один из них - Абдулла Эльдеров.

Джамаладин Гасанов поручил своим помощникам посетить матерей и сестер других земляков в разных городах и районах и выразить им поддержку и благодарность за воспитание таких смелых сыновей.