Участнику СВО из Ногайского района Руслану Келдимуратову присвоено первое офицерское звание

Автор Гульфира Бекмуратова

Житель села Терекли-Мектеб Ногайского района РД  Руслан Кельдимуратов был среди первых мобилизованных в сентябре 2022 года. До этого в 2010-2011 годах он прошел срочную службу в ракетных войсках.Военнослужащий  на данный момент  находится в зоне СВО.

Пройдя обучение после мобилизации, Руслан Келдимуратов вместе с товарищами прибыл в город Джанкой в Крыму, оттуда – на передовую, в Запорожскую область. Военнослужащий служит в мотострелковых войсках. За год с лишним наш земляк в самых трудных ситуациях показывает храбрость и бесстрашие. Через многое приходится нашим ребятам – они рыли окопы, блиндажи, закапывали в землю танки, орудия, готовили линии обороны.

Здесь боец прошел школу владения навыками военного дела, научился сбивать дроны противника, Руслан хорошо владеет своим оружием. Он является командиром отделения, вместе с ним служат и наши ребята, с Ногайского районы. В прошлом году 23 февраля солдат получил очередное воинское звание младшего сержанта.

 

Недавно наш земляк Руслан Байназарович Келдимуратов получил первое офицерское звание «лейтенант». За безупречную и верную службу в рядах Вооруженных сил Руслан также награжден медалью, Почетной грамотой от командования.

А также он приезжал в краткосрочный отпуск к родителям, которые были очень рады его приезду.

Мы очень рады, что наши ребята выполняют свой воинский долг с достоинством. Желаем Руслану Келдимуратову успехов, вернуться домой с Победой.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля