Юные шахматисты из Ногайского района РД стали чемпионами Дагестана

С 20 по 21 апреля в г. Хасавюрт прошел этап Кубка Дагестана по быстрым шахматам среди детей. Исмаилова Амира и Саитов Эмирлан стали чемпионами Дагестана по шахматам.Об этом сообщает Молодежный центр «Яслык» при администрации  Ногайского района.

Приняли участие 100 лучших учеников со всей республики. Соревнование проходило в 4-х возрастных категориях.

Ногайский район представляли 10 учеников и во всех категориях смогли занять призовые места!

Феноменальный результат показала 1-классница Исмаилова Амира, выиграв все 9 партий и стала чемпионкой до 9 лет!

Саитов Эмирлан стал чемпионом в категории до 13 лет, показав стабильную игру!

В группе до 11 лет Солтанов Султан обыграв чемпиона Дагестана, чемпиона СКФО, призеров России 3-е занял место.

В категории до 15 лет 2-ое место занял Абдулжалиев Алан, который занимается шахматами всего лишь год.

Так же высокий профессионализм показал Турлавов Ислам-Али занявший 5 место из 30 мальчиков в категории до 11 лет.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!