Принимаются заявки на конкурс по профориентации «Zaсобой»

 Объявлен прием заявок на Всероссийский конкурс методических материалов по профессиональной ориентации молодежи «Zасобой» и на Всероссийский конкурс видеороликов о профессии «Zасобой».

Организаторами Конкурсов выступают Всероссийская программа по развитию профориентации «Zасобой» при поддержке Минтруда России.

Всероссийский конкурс методических материалов по профориентации молодежи «Zaсобой» проводится среди специалистов по профессиональной ориентации образовательных организаций, центров занятости субъектов РФ, а также представителей общественных организаций, коммерческих и некоммерческих организаций.

Всероссийский конкурс видеороликов о профессиях «Zасобой» проводится среди студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования в возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурс направлен на популяризацию профориентационных услуг.

Заявки на участие в Конкурсах принимаются с 10 мая по 30 июня 2019 г. на адрес zasoboy@bk.ru.

Кроме того, в целях оказания содействия учащимся среднего общего образования в выборе профессии с 16 по 30 сентября 2019 г. состоится акция «Всероссийская профдиагностика – 2019» (Всероссийский тест по профориентации). Все желающие смогут пройти тестирование в режиме онлайн. Участие в акции бесплатное.