Глава Ногайского района поздравляет жителей с Великим Днем Победы

«Хочу поздравить всех с Днем Великой Победы! 9 мая – священная в истории страны дата. Сегодня мы чествуем поколение победителей – ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла, чьи подвиги, стойкость, любовь к Отечеству и героизм помогли выстоять в этой страшной войне. Мы обязаны им жизнью и благодарны им за мир и благополучие каждого из нас.

Из Ногайского района на войну 1941-1945 годов ушло 2,5 тыс. жителей, домой вернулись лишь 594 человека. Мы отдаем дань глубокого уважения нашим ветеранам и выражаем безмерную благодарность всем тем, кто на полях сражений и в глубоком тылу ковал победу над фашизмом. Трудные годы Великой Отечественной войны никогда не будут забыты. Со временем мы лишь глубже понимаем, что сделало для нас военное поколение.

День Победы является символом мужества и величия нашего народа. Память о Великой Отечественной войне неподвластна времени. Победа в Великой Отечественной войне досталась нам ценой огромных потерь. Свой достойный вклад в разгром врага внесли и жители Ногайского района, которые мужественно сражались на фронте и самоотверженно трудились в тылу.

Сегодня в Ногайском районе здравствует лишь один ветеран Великой Отечественной войны. Это почетный житель села Кунбатар Шамшид Шуваков, который недавно отметил свое 97-летие.

Наш общий долг – сегодня и в будущем делать все возможное, чтобы ветераны войны, труда и тыла были окружены повседневной заботой и вниманием. Наша святая обязанность – воспитывать подрастающее поколение в духе глубокого уважения к тем, кто, не щадя себя, отстоял Победу. Всех с праздником!»

Глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков.