В Ногайском районе масштабно отметили День Победы

9 мая в селе Терекли-Мектеб Ногайского района РД торжественно отпраздновали 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В праздничных мероприятиях приняли участие глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, его заместители, председатель собрания депутатов Руслан Насыров, депутат НС Дагестана Мурзадин Авезов, руководители и сотрудники организаций, жители и гости района.

День Победы — это святой, самый большой праздник и праздник действительно, как говорят, со слезами на глазах. Это день национальной гордости, день памяти, день мужества. Этот день имеет слишком большое значение для каждой семьи.

Перед началом официальной части делегация провела возложение венков памятникам воинов, павших в боях за Родину.

Далее жители района во главе с руководством муниципалитета, депутатами, руководителями учреждений и организаций, прошли в шествии «Бессмертного полка» с портретами своих дедов и прадедов.

Открыл митинг Мухтарбий Аджеков, который поздравил жителей и гостей Ногайского района с Днём Победы. Он отметил, что всегда надо помнить о том, какой ценой досталась Победа. Глава района пожелал всем крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Цикл мероприятий был насыщенным и интересным — это и театрализованное представление «Знамя Побед», полевая кухня, соревнования школьников, спортивные состязания, скачки, праздничный концерт.