Глава села Терекли- Мектеб Ногайского района Дагестана Марат Кулунчаков обратился с поздравлением к жителям муниципалитета с наступлением Ураза Байрам.
» Уважаемые жители Ногайского района!
От всего сердца поздравляю вас с завершением священного месяца Рамадан и наступлением праздника Ураза-байрам!
Ураза-байрам — праздник окончания поста в священном месяце Рамадан.
Этот праздник отмечается всеми мусульманами мира и традиционно является одним из самых значимых для жителей нашей республики и района. В нём отражены многовековые традиции ислама, его высокие нравственные идеалы.
Для всех людей, исповедующих ислам, этот праздник символизирует стремление к духовному очищению, совершению как можно больше добрых дел, окружению близких заботой и вниманием. В эти праздничные дни принято подводить итоги духовных обретений во время поста, проявлять внимание к тем, кто нуждается в помощи.
В этот день желаю всем мусульманам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!
Пусть праздник Ураза-байрам будет светлым и радостным, принесет гармонию и покой души, тепло и согласие в семье!»,- так говорится в поздравлении М. Кулунчакова.