Глава РД ознакомился с ходом восстановления Свято-Успенского собора в Махачкале

Глава Дагестана Сергей Меликов посетил Свято-Успенский кафедральный собор в Махачкале, чтобы лично ознакомиться с ходом восстановительных работ, начатых после прошлогодней террористической атаки. Архиепископ Махачкалинский и Дербентский Варлаам подробно проинформировал главу региона о текущем состоянии дел в преддверии Пасхи.

Ремонтные работы, инициированные Сергеем Меликовым с привлечением меценатов, планируется завершить к июню, ко Дню Святой Троицы. Однако, как отмечалось, на этом благоустройство не остановится. В планах – масштабная подготовка к 120-летию собора, которое будет отмечаться в следующем году.

В ходе визита Сергей Меликов осмотрел не только сам храм, но и здание духовно-просветительского центра, пострадавшее от действий террористов, и обсудил с архиепископом дальнейшие шаги по восстановлению. Подчеркивалось, что восстановление собора – это важный шаг не только в ремонте здания, но и в укреплении единства и межконфессионального согласия в республике.